•  
  •  


2024

Freitag 19. Januar  Echo vom Rotacher

Freitag 16. Februar  Stubete

Freitag 23. Februar  Stubete

Freitag 1. März  Ländlertrio Schälin/Zürcher mit Irene Wallimann am Bass

Freitag 8. März  Stubete

Freitag 15. März  Mosimusig

Freitag 22. März  Herger Beni & Sohn Andrè

Freitag 5. April  Stubete

Freitag 12. April  Echo vo de Hochflueh

Freitag 19. April  Stubete

​​​​​​​Freitag 26. April   Echo vom Schattehalb 

Freitag 3. Mai  Angi Gisler und Michi Müller mit Basil am Bass

Freitag 17. Mai  Schibig Seebi & Andreas a.Bass Bürgler Toni 

Samstag 25. Mai  17. Wiener und Halbwienertreffen

Freitag 31. Mai  Stubete

Freitag 7. Juni Seebi Schmidig & Johann Buchli

Freitag 14. Juni  Stubete

Freitag 21. Juni  Adrian Würsch & Chrigi Zumbrunn, am Bass Irene Wallimann

Freitag 28. Juni  Stubete

Freitag 30. August Chilbitanz mit de Bärgbuebe

Freitag 20. Sept.   Schibig Seebi & Andreas a.Bass Bürgler Toni

Freitag 29. November Seebi Schmidig & Johann Buchli


2023

Freitag 3. Feb  Echo vom Schattehalb 

Freitag 10. Feb  Echo vom Rotacher

Freitag 24. Feb  Mosimusig

Freitag 10. März  Andreas & Seebi Schibig

Freitag 17. März  Angi und Michi mit Basil am Bass

Freitag 31. März  Echo vo de Hochflueh

Freitag 14. April  HD Jörg Bucher & Michi Pfister, am Bass Osi Zurfluh

​​​​​​​Freitag 28. April Echo vom Kontrabassshop 

Freitag  12. Mai  Adrian Würsch & Chrigi Blättler

Freitag 19. Mai CD-Konzert mit Thomas & Werner Aeschbacher

Freitag 2. Juni Seebi Schmidig & Johann

Samstag 24. Juni 16. Wiener und Halbwienertreffen

Freitag 7. Juli Pascal & Patrice Birchler, Ueli Wanderon, Xaver Marty, Werner Straub am Bass

Freitag 1. September  Chilbitanz mit de Bärgbuebe

Freitag 8. Sept. Stubete

Freitag 15. Sept Stubete

Freitag 29. Sept Seebi & Andreas Schibig mit Toni Bürgler am Bass

Freitag 6. Okt  Stubete

Freitag 13.Okt  Herger / Herger

Freitag 20.Okt Stubete

Freitag 27.Okt  Ländlertrio Schälin/Zürcher mit Irene Wallimann am Bass

Freitag 3. Nov  Ländlertrio Zoge-Musig Beat Jenni & Peter Holdener mit Zurfluh Ruedi am Bass

Freitag 10.Nov  Stubetet

Freitag 17. Nov Pascal di Marco & Richi Roggenmoser

Freitag 24. Nov  Stubete

Freitag 1.Dez  Schmidig Seebi & Johann Buchli

Freitag 8. Dez   geschlossen 

Samstag 16. Dez  🎄Wiehnachtsfiir 🎄


2022

Freitag 4. März Schibig Seebi & Tobias Betschart, Toni Bürgler am Bass

Freitag 18. März  Echo vom Schattehalb 

Freitag 1. April Mosimusig 

Freitag 22. April Echo vo de Hochflueh 

Samstag 7. Mai  15. Wiener & Halbwiener Treffen

Freitag 20. Mai Angi und Michi mit Basil am Bass

Freitag 3. Juni   Schmidig Seebi & Johann Buchli, Kari Schorno am

Samstag 25. Juni  🎉20. Jahre Restaurant Bernerhöchi 🎉

Freitag 2. Sepember Chilbitanz

Freitag 16. Sept. Gebrüder Herger Osi Zurfluh am Bass

Freitag 30. Sept Echo vom Muotaland

Freitag 14. Okt. Sonja & Erwin Schälin

Freitag 28. Okt  Echo vom Geisshimmel mit Pascal di Marco

Freitag 4. Nov   SQ Bruchtum Unterhaltungsabend 

Freitag 11. Nov  Schibig Seebi & Andreas 

Freitag 25. Nov  Schmidig Seebi / Johann Buchli

Samstag 17. Dezember 🎄 Wiehnachtsfiir 🎄

​​​​​​​2021

Freitag 4. Juni    Schmidig Seebi & Johann Buchli

Freitag   25. Juni  Hess Buebe

Freitag     9. Juli    Echo vom Rotacher

Freitag   30. Juli Müller Michi & Angi Gisler, Basil am Bass

Freitag 3. Sept.  Chilbitanz mit de Bärgbuebe 

Freitag  17. Sept. Bucher / Roggenmoser

Freitag  24. Sept  Adrian Würsch & Chrigi Blättler

Freitag 15. Oktober Schibig Seebi & 

Freitag 5. Nov   Schmidig Seebi/ Johann Buchli

2020

Freitag  24. Januar  Echo vom Kontrabassshop 

Freitag  7. Februar Andreas & Seebi Schibig

Freitag 28. Februar  Ruessergruess (Isidor Schuler)

Freitag 20. März Gabriel Pelet  ...abgesagt ...

Freitag 3. April  Echo vom Rotacher ...abgesagt...

Neu... Mittwoch 22. April Musikantenhock ab 19.00 Uhr ..abgesagt..

Freitag 24. April   Mosimusig ..abgesagt..

Freitag  1. Mai   Stubetä ..abgesagt..

Neu...Mittwoch 6. Mai Musikantenhock ab 19.00 Uhr  .. abgesagt..

Freitag  8. Mai  Hess Buebä .. abgesagt..

Freitag  15. Mai  Stubetä .. abgesagt..

Neu... Mittwoch 27. Mai Musikantenhock ab 19.00 Uhr  abgesagt

Freitag  29. Mai HD Bucher / Roggenmoser abgesagt 

SAMSTAG  6. Juni  Schmidig Seebi / Johann Buchli

Freitag 12. Juni  Stubetä 

Freitag 19. Juni  Echo vom Kontrabassshop  

Freitag 26. Juni "Stubetä "

Freitag 3. Juli Gabriel Pelet

Freitag 10. Juli  Mosimusig

Freitag 17. Juli   Stubetä 

Freitag 24. Juli  Echo vom Rotacher

Freitag 31. Juli  Stubetä 

Freitag 21. August HD Bucher / Roggenmoser

Freitag   4. September    Bärgbuebe 

Freitag  11. September  Stubetä 

Freitag  18. September  Andreas & Seebi Schibig

Freitag  25. September   Stubetä 

Freitag  2. Oktober "E ganze Abig Pitschä Musig" mit Pascal di Marco & Ueli Hartmann, Kari Schorno am Bass

Freitag  30. Oktober  Adrian Würsch & Chrigi Blättler..

Freitag  20. November  Hess Buebä abgesagt...

Freitag  27. November  Ufwind abgesagt.....

Samstag  12. Dezember 🎅🏻 Wiehnachtsfiir 🎅🏻 abgesagt...